8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу найти алиментщика

Здравствуйте...Я Живу в Калининграде а мой бывший муж в Карачаево ЧЕР.РЕСПУБЛИКЕ... Мы с ним в разводе уже 10 лет ..Он лишен родительских прав...И по суду обязан уплачивать алименты ..Но не рубля не дал. Исполнительный лист находится в его регионе...Что делать..От приставов не ответа ни привета!

Уточнение от клиента

Добрый день!! Скажите пожалуйста!

Мой муж не платит алименты с момента развода и лишения родительских прав .Решением суда назначена выплата алиментов .Исполнительный лист направлен по месту его якобы проживания ( последняя информация ,там живут его родители) КЧР СТ.Исправная,Зеленчукский район

Могу ли я подать в суд по месту своей временной регистрации г.Калининград( живу у сына) об Индексации суммы долгла по алиментам для умножения на процент инфляции за период просрочки алиментов

ч 2 Ст115 Семейный кодекс

Буду благодарна за ответ!

, Светлана, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана !  На бездействие  судебных приставов Вы можете пожаловаться в прокуратуру автономной республики. В  соответствии со ст.2  Закона  о Прокуратуре, органы  прокуратуры осуществляют надзор за судебными приставами.        Республиканская прокуратура передаст
вашу жалобу   нижестоящему прокурору в сфере деятельности
которого находятся приставы, ведущие исполнительное производство в отношении вашего мужа, и будет держать жалобу на контроле.

Кроме того, Вы можете предъявить иск  в суд автономной республики о присуждении компенсации  за нарушение права на судопроизводство в разумный  срок и возмещение ущерба от бездействия судебных приставов  ( примерное заявление из практики прилагаю)

Но  нужно иметь ввиду, что на практике такие компенсации взыскиваются по уголовным делам,  а за задержку исполнения решений по гражданским делам  практики взыскания
компенсаций и ущерба  очень мало.  


0
0
0
0

Здравствуйте Светлана!  Иски о взыскании задолженности по алиментам в сответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса  можно подавать по месту жительства. Местом жительства согласно статье 20 Гражданского кодекса признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Если Вы прживаете в квартире сына  то вправе обращться в суд по месту проживания. Место проживания ( дом, квартира)  отличают от места пребывания ( гостиница, санаторий, и.т.п)  .

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Лицензирование
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
, вопрос №4091849, Армине, г. Самара
Защита прав потребителей
Мне прислали посылку ООО "Оксенд", но я не могу ее получить, так как на посылке неправильно указана моя
Мне прислали посылку ООО "Оксенд",но я не могу ее получить,так как на посылке неправильно указана моя фамилия,это во первых,а во вторых они грозят мне судом,и ещё я почитала в интернете что это мошенники,потому что они присылают совсем не то,что им заказывают,поэтому я вообще хочу отказаться от этой посылки.
, вопрос №4090877, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.02.2014