Я вчера оформил рассрочку в магазине wahlshop тинкофф банк мне одобрил уже рассрочку но я хочу отказатся от

Здравствуйте. Я вчера оформил рассрочку в магазине wahlshop тинкофф банк мне одобрил уже рассрочку но я хочу отказатся от товара написал в банк что бы расторгнуть договор они мне сказали что это не возможно надо связаться с магазином что бы написать заевление о возврате товара но я товар еще не получал банк мне говорит что как только магазин мне отпраит денги обратно мы закроем рассрочку а магазин говорит что мы не какие денги не получили. Как быть?

, Гурген, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гурген!

1) Вы можете обратиться к продавцу с досудебной претензией о расторжении договора купли-продажи (для этого прочитайте условия договора, особенно условия о порядке расторжения).

2)  После расторжения договора купли-продажи и возврата товара (по акту приема-передачи) вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора купли-продажи.

3) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.