Учитывается ли ипотечная квартира супруга и доля в родительской недвижимости при моем банкротстве?

Добрый день! Интересует такая ситуация по банкротству. Будет ли рассматриваться ипотечная квартира (военная ипотека) супруга, если процедуру банкротства буду проходить я? Получается что квартира находится в залоге у банка и МО РФ, Юрист компании, в которую я обратилась, утверждает что точно нет, хочу еще раз удостоверится. Спасибо!

Также у меня есть доля в квартире родителей, будут ли ее также рассматривать? Прописка в ипотечной квартире супруга

, Юлия, г. Владимир

Юлия!

Я также полагаю, что в рамках Вашего банкротства обращение взыскания на квартиру, которая заложена по обязательствам мужа по военной ипотеке, маловероятно — эти обязательства должны исполняться на прежних условиях. В ходе банкротства взыскание может обращаться по правилам ГПК РФ и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 на имущество должника, а потому Ваша доля в квартире родителей может пострадать.

Всего доброго!