Добрый день Интересует такая ситуация по банкротству Будет

Добрый день! Интересует такая ситуация по банкротству. Будет ли рассматриваться ипотечная квартира (военная ипотека) супруга, если процедуру банкротства буду проходить я? Получается что квартира находится в залоге у банка и МО РФ, Юрист компании, в которую я обратилась, утверждает что точно нет, хочу еще раз удостоверится. Спасибо!

Также у меня есть доля в квартире родителей, будут ли ее также рассматривать? Прописка в ипотечной квартире супруга

, Юлия, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Я также полагаю, что в рамках Вашего банкротства обращение взыскания на квартиру, которая заложена по обязательствам мужа по военной ипотеке, маловероятно — эти обязательства должны исполняться на прежних условиях. В ходе банкротства взыскание может обращаться по правилам ГПК РФ и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 на имущество должника, а потому Ваша доля в квартире родителей может пострадать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!