Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по статье беременной

Добрый день! Я беременна срок 3 месяца. Месяц назад я вынуждена была уволиться с работы, так как условия для беременной женщины были невыносимые. Получается, уволилась по-собственному желанию. Но сразу мне трудовую книжку не вернули, так как им надо было подготовить соответствующие документы. В итоге всё затянулось на месяц, так как я никак не могла к ним приехать по состоянию здоровья. И они прислали мне мою трудовую книжку по почте, где было написано, что меня уволили по статье! По какой статье? Почему? За что? Причин нет, как я понимаю. На момент увольнения работодатели знали о моём интересном положении. И поскольку я знаю, что беременную нельзя уволить, возникает вопрос: имеют ли они право меня уволить по статье в моём случае? И если нет, то как мне поступить? Куда обращаться и кому писать заявление? Может надо с ними судиться? Что я с этого выиграю? Но в любом случае, я так просто оставить это не хочу! Помогите пожалуйста разобраться.

17 Февраля 2014, 20:50, вопрос №372861 Яна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Яна, здравствуйте.

    Напишите, пожалуйста, формулировку записи, которая у Вас в трудовой книжке. 

    17 Февраля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению, я сейчас не имею такой возможности. Если можно, то могу дать уточнения завтра.

    17 Февраля 2014, 21:23
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Яна.

         Прочитал Ваш взволнованный вопрос и первое, что хочу сказать  -  не надо паниковать !!!

         Расторжение индивидуального трудового договора, по каким бы причинам оно не осуществлялась, производится по основаниям одной из статей трудового кодекса. В трудовой книжке, в записи об увольнении, вместе с указанием номера статьи, указывают и словами мотивы увольнения.  Почитайте внимательно ещё раз запись в трудовой книжке,  и если есть какие-то вопросы, обратитесь к юристу, который не только разъяснит, но при необходимости окажет своевременную помощь по защите Ваших трудовых прав. Самостоятельно, по подсказкам, Вам будет трудно в этом разобраться и отстоять свои права.  

    17 Февраля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    17 Февраля 2014, 21:25

Похожие вопросы

stats