Можно ли взыскать с банка убытки из-за недостоверной информации о снятии валюты за рубежом?
Мне необходимо было преобрести технику в другой стране. С продавцом договорился об оплате в долларах сша. Думал везти наличку но побаивался. Сотрудник банка ввел меня в заблуждение что я с карты ихнего банка могу снять доллары в любом банкомате того государства. Я со спокойным сердцем положил деньги на карту этого банка и уехал. Как выяснилось на месте доллары снять там невозможно. Мог снимать только их внутреннюю валюту. Я звонил в банк, ругался, они признали свою ошибку и обьяснили что ничем помочь не смогут. Продавец отказывался принимать оплату в их национальной валюте. Мне пришлось снимать средства в валюте этой страны и переводить в доллары, на чем я здорово потерял. Кроме того за три дня которые я вынужденно находился там по причине что не мог снять валюту и договориться с продавцом курс доллара вырос. Я потерял еще. Кроме того проживание, питание, перемещения, роуминг... Тоже немалые расходы. Пока находился там очень сильно переживал и нервничал. Моя семья находясь дома тоже переживала. И с дома и я оттуда мы постоянно звонили в банк и просили помочь. Никто ничего не решил. Вопрос - могу ли я быть уверенным что суд встанет на мою сторону при взыскании материального и морального вреда? Так как я боюсь понести еще большие расходы в случае проигрыша суда