Помоги пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, внук издевается над бабушкой. Дочь и внучка пытались приносить еду бабушке, но он отбирает еду у бабушки, у бабушки истощение. Дочь и внучка пытаются попасть в квартиру, но он закрывает квартиру на другой замок и они не могут попасть к бабушке. Они узнали, что бабушка была избита внуком. Помоги пожалуйста, что делать ?

, Дарья, г. Киров
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вызовите наряд полиции, дождетесь его приезда и составления протокола. Обращение в полицию записывайте на телефон. Нужно подготовить письменное заявление в полицию. В нем укажите все обстоятельства, в том числе Ваше обращение в полицию. В шапке заявления укажите, что оно направляется также в прокуратуру. Запишите на телефон всю ситуацию Вашей попытки войти в квартиру.

Дарья
Клиент, г. Киров
Можно ещё вопрос. Будет ли возбуждено на него уголовное дело или могут отправить в психиатрическую больницу? Он состоит на учете у психиатра и уже лежал в психиатрической больнице

Это уже вопрос полиции. Вам нужно непременно сообщить о таких фактах при приезде наряда полиции и в заявлении.