Можно ли выйти по УДО после 6,5 лет заключения при первой судимости по ч. 4 ст. 162 УК РФ?

Скажите пожалуйста,по 162 статье,часть 4,наказание 9 лет строгого режима,первая судимость,можно выйти раньше срока по УДО,если отличная характеристика,уже отсидел 6 с половиной лет???

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным за особо тяжкое преступление не менее двух третей срока наказания.

Оцените, пожалуйста, ответ.