Расскажите пожалуйста как правильно поступить в таком случае?

Здравствуйте!!!!Сложилась такая неприятная ситуация: живу в г. Мариуполе Донецкой обл. (ДНР) работаю в энергетической компании: ГУП ДНР РЭК( региональная энергопоставляющая компания) работаю почти год, и вот уже написала заявление на плановый отпуск, на что начальство заявляет , что в отпуск не отпустят . так как есть задолженность по электроэнергии, в квартире, где я не являюсь собственником, но прописана, (сейчас никто не платит с нашей обстановкой, и как говорят буде замена счетчиков и тогда уже будем платить ), могут ли они действительно отказать в предоставлении отпуска на основании долга по электроэнергии,только потому что я работаю в этом предприятии, и законно ли это, ведь никаких документов распоряжений быть не может, о невыпуске людей в отпуск ,согласно каким то долгам, да и согласно КЗОТ этого быть не может??насколько это правомерно и куда обращаться?Расскажите пожалуйста как правильно поступить в таком случае?

, Анастасия, Горловка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут