Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в 100%

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в 100% размере, могу ли я прийти в суд для подачи документов на выплату алиментов в судебном порядке, если не расторгну соглашение, но пользоваться буду одним! Хочу сделать это так как бывший муж хочет расторгнуть соглашение в судебном порядке.

, Ольга, г. Пермь
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, если имеется соглашение, то расторгнуть его просто так не получится.

Только через суд.

Вы же сейчас не можете подать, так как имеется соглашение, главное что бы оно было нотариальное.

если обычное, без нотариуса, то может подать иск в суд об установлении алиментов и все