Действительно ли мне ничего не положено?

Здравствуйте, недавно погиб мой отец на СВО я его единственная дочь, мне 21 год я обучаюсь на заочном отделение, жены у него нету я получается прямая наследница. Мне сказали что выплаты которые выплачивают при гибели мне не положены и выплатят только родителям. Подскажите, что делать в такой ситуации. Действительно ли мне ничего не положено?

, Дарья, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я обучаюсь на заочном отделение

Выплату до 23 лет можно получить, обучаясь только на ОЧНОМ отделении.

3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

Если родители живы, выплату получат они.