Здравствуйте, я фельдшер первичного приёма, 22 декабря на приём обратился пациент с жалобами на боль в животе

Здравствуйте, я фельдшер первичного приёма, 22 декабря на приём обратился пациент с жалобами на боль в животе в эпигастрии и изжогу, на основании жалоб , осмотрв и анамнеза выставлен предварительный диагноз обострение хронического гастрита, даны рекомендации по лечению и питанию, рекомендовано продолжить наблюдение и дообследование у участкового терапевта, выдан лист нетрудоспособности. По какой то причине на 2х последующих явках пациенту не было предложено обследование. После новогодних праздников мужчина попал в больницу с острым холециститом и связывает это именно с тем что его не обследовали. Дело в том что жалоб указывающих на холецистит то и не было, какая гарантия что в новогодние праздники мужчины придерживался рекомендаций по питанию

, Татьяна, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут