Здравствуйте могут ли забрать на заборы, если Троя детей статья 18б

Здравствуйте могут ли забрать на заборы,если Троя детей статья 18б

, Ростислав, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На военные сборы призывается тот, кто пребывает в запасе.

ст. 18 б — ограниченно годен.

Ограниченно годные освобождаются от военной службы по призыву и подлежат зачислению в запас.

Наличие трех детей не является основанием для освобождения от военных сборов.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 52, 54, 55).

С уважением,