Здравствуйте, рядом с частным домом проходит проезд в сторону дач, администрация начала делать дорогу
Здравствуйте, рядом с частным домом проходит проезд в сторону дач, администрация начала делать дорогу засыпали щебнем и все, дачники теперь ходят в впритык к моему забору велосипеды тоже чем портят мой забор помяли в нескольких местах, я установил стоб, кому-то это не понравилось, два раза приезжали сотрудники полиции, не предстовляясь, угрожая статьёй, доставкой в отделение с целью составления протокола, на сколько провомерны действия сотрудников полиции с требованием убрать столб, ширина дороги метров10
Здравствуйте, если Вы установили столб на муниципальной земле, которая Вам не принадлежит, то сотрудники полиции по результатам проверки на Вас вероятно смогут составить протокол об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат. Не забудьте поставить плюс в комментариях.
Здравствуйте, Я нахожусь сейчас не на территории России. Сейчас, всё объясню и будет понятно. Я являюсь, военнослужащим по контракту (в декабре 2022 г. - срочная служба 4 месяца г. Ульяновск, оттуда по рапорту на контракте с апреля 2023 г.) 10 августа 2023 г. Меня отправили в военный госпиталь, ТК, была попытка суицида, где мне оказали помощь и после беседы с психиатром направили в психиатрическую больницу. Пролежал 1.5 месяца - выписали (выявили диагноз f60.3) Мой, лечащий врач явно выразился, что на этом моя военная служба окончена, из-за диагноза, что меня направят на ВВК и комиссуют. Лист о заболевании (документ подтверждающий, мой диагноз) забрал военный фельдшер при выписке. После, меня привезли в в/ч и положили в наш мед.пункт, мол до выяснений обстоятельств. (Не особо понимаю, что ещё им нужно было выяснить, Тк, меня нужно было просто направить на ВВК) далее, Я пролежал в мед.пункте около трёх дней. (Со мной , не было составлено никаких бесед, никто не приходил ко мне из начальства, мне не дали написать рапорт на ВВК, мол что всё сделается "само". Я просто лежал и ждал. Да и, за мной закрепили "охрану", не выпускали никуда и постоянно следили) Утром меня разбудили, мол полечу проходить комиссию. Я собрал вещи. Довезли нас до аэропорта. Осознал, что летим военным бортом (начались подозрения, что меня везут "за ленту", но Я подумал, что это просто совпадение). Начал, спрашивать у фельдшера, мол куда меня везут, толком ответа не было, сказал, что на ВВК и всё на этом. Далее, выяснилось, что фельдшер со мной не летит (хотя, как я слышал он должен лететь со мной, как представитель). Прилетели на военном борте в Ростов-на-Дону. (Начались сильные подозрения, что меня обманывают). У нас, был сопровождающий. Начал расспрашивать у него, куда меня везут, говорит, что довезёт меня туда, куда сказали (Оказалось, что он даже и не вкурсе был, по поводу меня. Также, у него не оказалось никаких документов моих, после этого ещё подумал, как отправили проходить ВВК, без заключения лечащего врача. Уже, как-то не складывается). По итогу, меня привезли "за ленту". (Где, Я раньше был). Мол, там находиться мой командир, он и будет решать твой вопрос. (Уже, глупо звучало в тот момент). По прибытию, меня передали командиру, где назначали за мной "охрану", чтобы я без присмотра ничего абсолютно не делал. Отношение ко мне, сильно изменилось, будто право голоса потерял окончательно. Командир, не решает моего вопроса, даже и не пытается. Сам, Я подойти не могу. Решаю через родителей, чтобы они написали жалобу в военную прокуратуру на имя командира части, за халатность. (Проблема в том, что заключение осталось у фельдшера в в/ч, а моим родным не дают его, без моего письменной доверенности. (Как, Я её теперь напишу...) прокуратура, может сделать официальный запрос по этому поводу и получить заключение, на основе которого уже и можно отталкиваться. Я являюсь, психически нездоровым человеком, у меня расстройство личности, мое нахождение "за лентой", как и в принципе в армии - недопустимо. Меня отправили полностью не подготовленным, тобеж, как я выписался из психиатрической больницы, с какими вещами был, те и повез с собой (мне не дали собраться, ТК, меня держали в части и не выпускали никуда) Я прошу вас, помочь и проконсультировать меня в этом вопросе (пока по итогу вопрос не потерял актуальность... если, уже не потерял.) Надеюсь, на вашу оперативность. ТК, Я ничего не могу сделать, нахожусь не на территории России. Вы моя надежда. Большое спасибо.
Здравствуйте!
Уже третий раз пишу. При попытке выбрать фото для обращения, меня выкидывать обратно на главную страницу.
Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Надежда только на вас
4 года я живу в родительском частном доме, двор на двух соседей. Все эти 4 года соседи складируют мусор у меня под окном. Дома наши стоят на расстоянии около метра. Они вкладывают мусорные пакеты со своими отходами на углу своего дома, где находится мое окно. Все эти 4 года я не могу открыть окно из за вони. Более того, я не открываю шторы, чтобы не видеть эту помойку у себя под окном. Соседи объясняют склад мусора у меня окном тем, что это их дом, мусор находится около их дома. Больше их ничего не интересует. Люди скандальные. На фото справа- дом соседей и мусор, слева - мой дом и окно, которое выходит на этот мусорник