8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачен товар по договору на поставку пиломатериалов, где указаны реквизиты

Оплачен товар по договору на поставку пиломатериалов, где указаны реквизиты. Но по истечении 12 дней, как указано в договоре ,товар не был поставлен. Решить вопрос о задержке не удается. Звонки не принимаются. Есть кассовый чек о оплате в банке на реквизиты ,есть договор на поставку с печатью и росписью директора ,но нет товара. Мои действия?

, Вячеслав, Симферополь
Ислам Дабаев
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, в первую очередь необходимо установить имеется ли данное юридическое лицо и зарегистрировано ли оно в налоговой службе в установленном порядке. В случае если договоре поставки указана фиктивная организация, рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением на возможные мошеннические действия. В случае, если такая организация существует, по истечению срока поставки указанного в договоре, вы вправе обратиться в суд о расторжении договора, возврате денежных средств, взыскании неустойки. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, Симферополь
Данное юрлицо имеет ИНН и корсчет в коммерческом банке. Но проблема в том, что организация находится в другой области, что нет возможности решить спор на месте. Звонки не принимают. Вопрос в другом: есть ли возможность вернуть оплату?

Да, если поставщик Вас игнорирует,  в судебном порядке возможно расторгнуть договор и вернуть деньги

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
, вопрос №4091256, борис, г. Москва
Гражданское право
Как соотносятся договоры поставки и подряда?
Как соотносятся договоры поставки и подряда?
, вопрос №4091162, Елизавета, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 02.06.2023