Снимаю помещение в ТК в котором нет санузла, весь ТК ходил к соседям, единственный санузел есть только у них

Снимаю помещение в ТК в котором нет санузла,весь ТК ходил к соседям,единственный санузел есть только у них,но с некоторых пор они перестали нас впускать,ссылаясь на то,что санузел принадлежит им по договору.В нашем договоре про санузел вообще ничего не написано.Как быть в этой ситуации?

, Ася, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Согласно ст. 606 ГК РФ по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В соответствии с ч. 2 ст. 287.2 ГК РФ собственник здания или сооружения вправе передать другому лицу во временное владение и пользование или во временное пользование помещение (часть помещения) либо иные части здания или сооружения. В этом случае договором между собственником и другим лицом определяется часть здания или сооружения, подлежащая передаче во временное владение и пользование или во временное пользование.

Рекомендую вам внимательно изучить заключенный договор аренды, после чего обратиться письменно к собственнику коммерческого помещения для урегулирования сложившейся ситуации.

Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.