Постановлением законодательного собрания ленинградской области награжден почетным дипломом за

Постановлением законодательного собрания ленинградской области награжден почетным дипломом за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, могу ли я на основании этого получить ветеран труда г.Санкт-Петербурга (прописка городская), стаж 18 лет. Спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Максим Сорокин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

В соответствии с Законом Санкт‑Петербурга от 27.09.2006 № 447-70 «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства, имевшим последнее место жительства в Санкт-Петербурге (Ленинграде):

  1. награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
  2. удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
  3. награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
  4. награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
  5. начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.