8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос- это нарушение прав, могу я подать иск в суд, имеет ли смысл?

Купил в компании "Много мебели", диван. Оплату произвел 100% в день подписания договора купли-продажи, условия продавца. Товар доставили в срок но не надлежащего качества. Без упаковки, чем нарушен пункт договора купли-продажи 5.2 "При приёме товара Покупатель производит самостоятельное вскрытие упаковки и внешний осмотр товара на комплектность и качество".

На приём товара приехать не успел, опоздал на несколько минут, с доставщиками разминулся на выходе из парадной. Товар подсунули супруге, чем нарушили условия договора п.5.1 "При приеме Товара Покупатель обязан предоставить экземпляр настоящего договора и документ удостоверяющий личность Покупателя ( в случае невозможности принять Товар самостоятельно) поручает получить Товар и подписать передаточные документы следующему лицу..." Я, со своей стороны данные права не передавал, в договоре доверенное лицо не прописывал. Доставщики, надавив на супругу, большим количеством заказов, спешкой и невозможностью ожидания, подсунули ей на подпись документы.

После осмотра мною Товара, было обнаружено очень много замечаний: качество сборки, потёртости на обивке дивана, множество сколов на нижнем бельевом ящике, общее состояние товара. Такое впечатление, что диван является выставочный и был привезен из зала магазина. В течение часа, я приехал в магазин, в котором приобреталась данный товар и написал заявление о возврате товара и выплате денежных средств. Моё заявление было передано в отдел сервиса и через несколько дней было отказано в возврате с мотиваций, что нет основания на возврат.

Вопрос- это нарушение прав, могу я подать иск в суд, имеет ли смысл?

Показать полностью
, Иван, г. Муравленко
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Иван!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Как мне узнать, что на меня подали в суд?
Вопрос касательно авторских прав на фотографии. У меня был сайт, который 7-10 дней назад был отключен. 29 января и 29 марта т.г. я по почте получила экстренное оповещение домена о том, что два адвоката запросили данные у моего регистратора домена мои данные, то есть кому принадлежит сайт. Эти адвокаты из других городов и даже не из нашего региона. Прогуглив по фамилиям узнала,что по крайней мере один из них специализируется на защите прав фотографов. У меня на сайте размещались новости и я брала фотографии с интернета для оформления новостей. Что то брала с фотостоков, что то с яндекс-картинок. И вот вопрос - как узнать что на меня подали в суд? В анкете домена у меня указана старая прописка, но паспортные данные актуальны. Я в марте ходила в почтовое отделение по старому адресу прописки и спросила поступали ли на мое имя заказные письма насчет суда на старый адрес, объяснила что я там уже не живу. Они проверили и сказали, что нет. Как мне узнать, что на меня подали в суд? я бы хотела поучаствовать в суде защитить свои интересы или подать обжалование. Мне нужна услуга юриста по мониторингу судебных дел на мое имя. Или возможно я смогу сама мониторить, зная с какого города или региона поступил запрос к домену? Сайт был оформлен на меня как на самозанятую, это был простой малопосещаемый сайт, который я завела чтобы чем-то заниматься в декрете и надеялась заработать на рекламе. Он плохо обновлялся, в последнее время был заброшен. Я опасаюсь, что могут мне засудить огромную сумму, так как сайт работал примерно с 2015 года. А вдруг они там десятки или сотни картинок насчитали. Хотелось бы минимизировать выплаты.
, вопрос №4079919, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.06.2023