Что делать, если работодатель не отпускает мужа с вахты к родам?
Мужа не пускают с вахты а мне рожать 15.06.2023 а у меня кроме него никого нет
, Алсу, г. Уфа
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации, по письменному заявлению работника, работодатель может предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы согласно ст.128 ТК РФ работникам в случаях рождения ребенка работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы.
Доброго Вам дня.