8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге мне предъявили чеки из больницы на 18 тысяч за лечение их собаки

Добрый день. Ситуация такая:

У меня 2 хаски. Оставил их во дворе, поехал на работу.

Приезжаю с работы узнаю, что мои собаки покусали соседскую собаку (через участок от меня). Мой забор они перепрыгнули и смогли выбежать, между следующими соседями забор в плачевном состоянии. И впринципе и другие собаки имеют возможность попасть к ним на участок.

В итоге мне предъявили чеки из больницы на 18 тысяч за лечение их собаки.

После этого я поставил себе новый высокий забор для того, чтобы такой ситуации больше не повторилось.

А соседи предъявили чеки на 18 тысяч за лечение их собаки. У них собака весом около 4 кг. Уверен, что мои собаки не нападали на соседскую, а хотели с ней поиграть, по итогу

из за её маленького веса ей нанесли повреждения. Не знаю была ли она у них во дворе или на самовыгуле.

Соседи вымогают деньги, грубо разговаривают со мной.

По началу хотел накопить деньги и отдать, но после грубого отношения и угроз по типу "жить нормально не сможешь," "ты тут гость," "тыкание" и вымогательств пропало желание.

Трепают нервы моей беременной жене на последнем сроке. Собак если уезжаю оставляю на поводке. Боюсь, что соседи отравят их.

Что делать? Оплатить пока нет возможности в связи с капитальным ремонтом дома и кредитами.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Выиграют ли они дело если подадут в суд? Сказали, что мои собаки сломали ей ребро, лечение обошлось в 18 тысяч. Один из родственников той семьи говорил, что собака уже и до этого ломала себе ребра
, Дмитрий, г. Ижевск
Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением, так как их действия подпадают под ст. 163 УК РФ 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ижевск
Здравствуйте. Могут ли они подать заявление за причинение ущерба их животному с полной компенсацией лечения? Выиграют ли они в таком случае дело?

Если они докажут, что это именно Ваши собаки покусали их, то смогут. Но суд будет исходить от степени вины каждого владельца собак. Скажите  есть ли документы на этих собак участников события?

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий! 

Здесь Вы имеете право обратится с таким заявлением в полицию, так как данные действия под подают под ст. 163 УК РФ. В самом заявлении Вы указываете причину, какие были укусы. Также Вы прикладываете сами доказательства из больницы, если у Вас имеются сами справки Вы имеете право их приложить. 

Если сам потерпевшие докажут, что было совершено нападение Вашими собаками. Вас могут привлечь к ответственности. 

С Уважением! 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ижевск
Не понял зачем указывать какие были совершены или не совершены укусы моими собаками при заявлении по ст. 163 УК РФ.
Похожие вопросы
Военное право
При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль
Здравствуйте, я участник СВО, диагноз начальная стадия артроза шейного отдела, а так же остеохондроз, спондилез осложненныц грыжеобразованием, сколиоз, любмализация поясничного отдела на какую категорию годности могу рассчитывать? При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль возвращаеться, так же острая боль в пятках будто иголки внутри при ходьбе или нахождении в стоячем положении более 15 минут боль такая что не могу вступить на пятку хожу на носках
, вопрос №4093218, Илья, г. Бодайбо
700 ₽
Защита прав потребителей
Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении
В бассейне отеля в тайланде порезал ногу о ступеньку у бара! Они отвезли в больницу и оплатили лечение! Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении. Нужно составить претензию для компенсации стоимости проживания или ее части.
, вопрос №4092882, Андрей, г. Москва
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2023