Как лучше и безболезненно вернуть прова?

Был лишён ву в олкогольном опьянении в 2017 году. Штраф не платил. Срок лишения закончился и срок действия ву тоже закончился. Как лучше и безболезненно вернуть прова?

, Алексей, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Штраф не платил

Штраф уже можно не платить, так как прошло более 2 лет. Нужно лишь получить в суде, который назначил штраф, определение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Обратитесь в суд с заявлением.

Срок лишения закончился и срок действия ву тоже закончился

Права сдавали?