Обязательно ли мы его должны наказать штрафом или можем вынести наказание в виде предупреждения

Добрый день, человек повторно совершил административное правонарушение по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, до истечения года за предыдущее наказание оставалось 5 дней. обязательно ли мы его должны наказать штрафом или можем вынести наказание в виде предупреждения

, Зульфия, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не можете, предупреждение выносится только за впервые совершенное правонарушение (ст. 3.4 КоАП РФ).