У меня есть знакомая которой 20 а ее партнёру 14, и у них есть половая связь, могут ли ее посадить за соврашения?

У меня есть знакомая которой 20 а ее партнёру 14 , и у них есть половая связь , могут ли ее посадить за соврашения ?

, Елена Анатольевна Анфёрова, г. Ноябрьск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
знакомая которой 20 а ее партнёру 14, и у них есть половая связь, могут ли ее посадить за соврашения ?

 Елена Анатольевна,

это ч.1 ст.134 УК РФ, преступление средней тяжести. Лишение свободы санкцией данной статьи предусмотрено, но, как показывает практика (по крайней мере, моя личная) по таким делам обычно выносятся условные приговоры.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.