Скажите, пожалуйста, для выхода на пенсию по выслуге лет необходим непрерывный педстаж или допускается перерывы?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, для выхода на пенсию по выслуге лет необходим непрерывный педстаж или допускается перерывы?

, Светлана, г. Донецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Перерывы конечно возможны.  По закону нужно иметь 25 лет общего пед.стажа.

Светлана
Клиент, г. Донецк
Спасибо, Галина. А входит ли в педстаж работа воспитателем или социальным педагогом в приюте для детей и подростков? Слышала, что такие учреждения, как приюты не входят к категорию учреждений, где педагогам насчитывается педагогический стаж. Просто отработала там 7 лет, аттестовалась вовремя, проходила курсы повышения квалификации… обидно… Если эти года входят в педстаж, то в следующем году я имею право идти на выслугу… Заранее благодарна.