И почему сейчас ввели эти правила, только через постановку на учëт?

Добрый день Всегда продляли индвидуальное обучение без проблем каждый год, вот и сейчас нужно тоже продлять, ребëнок ходит в школу, но три предмета с ним занимаются индивидуально. Сейчас обратилась для продления обучения сказали, что новые правила и ребëнок теперь должен состоять на учëте у психиатора, а иначе никак! Скажите пожалуйста можно ли этот вопрос как то решить на уровне школы? И почему сейчас ввели эти правила, только через постановку на учëт?

, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут