Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переквалификация со ст.105 ч.1

Здравствуйте.скажите возможно ли переквалифицировать стал.105 ч.1 на стал.111 ч.4.ситуация такая пришел домой там отчим в очередной раз спорил мать.хотел проучить побить его чтоб понял что нестоит больше этого делать дал ему как следует и ушёл.вернулся минут через 10-15 он не дышит.был в алкогольном опь мнений сам.побежал попросил соседей чтоб вызвали милицию и скорую со словами что кажется что убил отчима.дали 9 лет.сижу уже 4. Что можно сделать убивать его не хотел.и нигде в деле нет слов что хотел его убить

17 Февраля 2014, 17:13, вопрос №372599 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 488 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Александр! Вообще, это «качественная» работа Вашего адвоката. Результат, то, что Вы получили. Вопрос следовало ставить даже не 111 ч.4, а о ст.109 УК. Предлагаю Вам подумать об этом и попытаться довести дело до логического конца, путем подачи надзорных жалоб.

    17 Февраля 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Если решение вступило в законную силу, то можно только написать надзорную жалобу. Но и ее надо было подавать в течении 1 года с момента вступления в силу приговора суда.Скорее всего сейчас уже это сделать нереально.

    17 Февраля 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Прям точно сказано коллега "Вообще, это «качественная» работа Вашего адвоката".

    И так же точно про «Вопрос следовало ставить даже не 111 ч.4, а о ст.109 УК».

    В подобных делах, мне интересно одно… как доказали умысел именно на 105ую? На мой взгляд, тут особо не напрягаясь можно было уйти на 109ую… пережить год-полтора условного осуждения и забыть обо всем.  

    Но, так как я не верю жуликам, совершенно, думаю, что если все таки изучить материалы УД, то вероятней всего 105ая в чистом виде и будет. Вы уж извините, но Вы там все, незаконно осужденные отбываете. Возможно в Вашем случае, я ошибаюсь, но не исследовав материалы дела, говорить вообще не о чем. 

    18 Февраля 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть