8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переквалификация со ст.105 ч.1

Здравствуйте.скажите возможно ли переквалифицировать стал.105 ч.1 на стал.111 ч.4.ситуация такая пришел домой там отчим в очередной раз спорил мать.хотел проучить побить его чтоб понял что нестоит больше этого делать дал ему как следует и ушёл.вернулся минут через 10-15 он не дышит.был в алкогольном опь мнений сам.побежал попросил соседей чтоб вызвали милицию и скорую со словами что кажется что убил отчима.дали 9 лет.сижу уже 4. Что можно сделать убивать его не хотел.и нигде в деле нет слов что хотел его убить

, Александр, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Александр! Вообще, это «качественная» работа Вашего адвоката. Результат, то, что Вы получили. Вопрос следовало ставить даже не 111 ч.4, а о ст.109 УК. Предлагаю Вам подумать об этом и попытаться довести дело до логического конца, путем подачи надзорных жалоб.

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Если решение вступило в законную силу, то можно только написать надзорную жалобу. Но и ее надо было подавать в течении 1 года с момента вступления в силу приговора суда.Скорее всего сейчас уже это сделать нереально.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Прям точно сказано коллега "Вообще, это «качественная» работа Вашего адвоката".

И так же точно про «Вопрос следовало ставить даже не 111 ч.4, а о ст.109 УК».

В подобных делах, мне интересно одно… как доказали умысел именно на 105ую? На мой взгляд, тут особо не напрягаясь можно было уйти на 109ую… пережить год-полтора условного осуждения и забыть обо всем.  

Но, так как я не верю жуликам, совершенно, думаю, что если все таки изучить материалы УД, то вероятней всего 105ая в чистом виде и будет. Вы уж извините, но Вы там все, незаконно осужденные отбываете. Возможно в Вашем случае, я ошибаюсь, но не исследовав материалы дела, говорить вообще не о чем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Военное право
Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации?
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации ?
, вопрос №4081853, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вопрос какой срок давности ст112ук ч1?
Здравствуйте! Вопрос какой срок давности ст112ук ч1?
, вопрос №4080483, Анна, г. Красноярск
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения
По уголовному делу частного обвинения ст. 115 ч1 (сторона частного обвинения несовершеннолетний 17 лет и законный представитель), был вынесен оправдательный приговор в связи с отсутствием состава преступления. Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения. Вопрос: по достижении совершеннолетия, может ли обязанность оплаты судебных издержек перейти с законного представителя (родителя) на потерпевшего. Если да, то как это сделать?
, вопрос №4077684, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2014