Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кому именно должны

Звонят из службы взыскания и требуют погасить долг. Из банка на протяжении 3-х лет ни писем ни звонков. Кому я на самом деле должна банку или коллекторам?

17 Февраля 2014, 17:11, вопрос №372596 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Светлана! А послать их… в суд не пробовали? Если бы были должны, то иск о взыскании долга уже лежал бы в суде. При следующем звонке, настоятельно рекомендуйте обращаться в суд. И можете, в качестве альтернативы предложить им к рассмотрению вариант Вашего обращения в прокуратуру или полицию на их не законные действия. Требуйте предоставления документов, подтверждающих долг. Нужна будет подробная консультация, обращайтесь в чат.

    17 Февраля 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Они уже каким-то образом узнали телефон моей бывшей работы и звонят им, просят что бы они передали мне что я должник. Очень неудобно перед коллегами.

    17 Февраля 2014, 17:38
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Светлана!

    Да, пока Вам не представили документы о переуступке права требования Вашего долга (договор цессии например), все, кто не является сотрудниками банка — банальные хулиганы и вымогатели. 

    17 Февраля 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Так и поступлю.

    17 Февраля 2014, 17:39
stats