Сейчас есть Новый брак и второй ребёнок, может ли нынешняя супруга подать на алименты, для уменьшения алиментов, которые платятся первой супруге 89800192516

Есть ребёнок , он первого брака и бывшая супруга взымает 25% от зарплаты .

Сейчас есть Новый брак и второй ребёнок , может ли нынешняя супруга подать на алименты , для уменьшения алиментов, которые платятся первой супруге

, Василий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Размер алиментов в Вашем случае может быть уменьшен, а может быть и нет.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Суд вполне может посчитать обоснованным взымание 25% от зарплаты на первого ребенка, даже при наличии второго ребенка.

Но родители обоих детей могут подать иск на 25 % алиментов каждому ребенку. Суд вправе удовлетворить заявление с учетом всех обстоятельств. Размеры отчислений может оспорить любая сторона.

nurutszn.ru/blog/sovety/alimenty-na-2-rebenka-ot-2-braka-kak-razdelit-vyplaty-na-nesovershennoletnih-ot-raznyh-supruzhestv-skolko-protsentov-polagaetsya-kazhdomu-i-kak-oformlyaetsya-zayavlenie.html