Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации?

Здравствуйте! Произошел залив квартиры. Ремонт в квартире был застрахован в сберстразование. Обратились в сбер - там очень неохотно приняли заявление ( все делалось посредством электронной почты ). Прошло более 10 дней - от Сбера никакой конкретной обратной связи. Одни отписки в стиле " наберитесь терпения и ждите ". Ситуация омрачилась тем, что пошла плесень. Приходили инженеры из УК - сказали надо срочно снимать напольное покрытие, чтобы плесень не перешла на стены. От Сбера удалось получить информацию, что ничего разбирать не надо, а нужно запастись терпением и сначала дождаться их эксперта. Сроков не называют. То, что пошла плесень - ни как не комментирует. Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации ? Нужно ли оплачивать услуги независимой экспертизы, чтобы после этого спокойно разбирать пол и примет ли Сбер в дальнейшем такое заключение независимого эксперта. Даже не знаю, что и делать

, Иван, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Ситуация действительно не простая.

Я не могу комментировать действия Сбера в данной ситуации, но согласен с тем, что они могли бы проявить большее внимание к проблеме.

Для того, чтобы определить Ваши дальнейшие действия нужно изучить проблему и все обстоятельства, которые уже произошли.

— каким образом Вы заявили о выплате;

— посредством переговоров пытались разрешить вопрос или обращались с претензией;

— какие сроки установлены в договоре;

— установлен ли виновник затопления;

и т.д.

Независимая оценка ущерба Вам может понадобиться во многих случаях, в том числе, если придется отстаивать Ваши интересы в суде.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.