Имеет ли право работодатель поступать так, если был заключен договор гпх

Устройство по договору гпх. При увольнении одного из сотрудников заставили отрабатывать 2 недели, после отработки в течении 3 дней зарплату так и не выплатили. Другому сотруднику не выплатили зарплату за 2 месяца и предлагали доработать третий, дабы увидеть зарплату. Имеет ли право работодатель поступать так, если был заключен договор гпх

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут