Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Имею ли я льготы для получения места в детском саду для своего ребёнка

имею ли я льготы как ветеран боевых действий в чечне для получения места в детском саду для своего ребёнка

17 Февраля 2014, 16:35, вопрос №372559 Владимир, г. Жигулевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

                Нет, такие льготы Вам не положены. Исключения составляют лица, попадающие под категорию, указанную в Постановлении Правительства №65 от 09.02.2004г. На основании Федерального Закона «Об образовании», Положения об организации учета детей, подлежащих распределению в МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ"… в льготном порядке принимаются: — дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; — дети судей; дети прокуроров и следователей прокуратуры; — дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа указанных в п. 1 постановления Правительства РФ от 09.02.2004 N 65 (ред. от 01.12.2007 с изм. от 24.12.2008) «О компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации» — дети, родители (один из родителей) которых являются инвалидами I и II группы; — дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы; — дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; — дети беженцев и вынужденных переселенцев; — дети из многодетных семей; — дети сотрудников федеральной противопожарной службы; — дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Преимущественным правом пользуются дети сотрудников муниципальных дошкольных образовательных учреждений (на период их работы в МДОУ) по ходатайству руководителя. Детям сотрудников выдаются служебные путевки. На региональном уровне также должны быть выработаны Положения, предусматривающие определённые льготы.

    17 Февраля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats