Исполнение обязательства

Здравствуйте.После покупки квартиры по ипотеке-через 2 месяца-муж сделал обязательство у нотариуса,что после погашения ипотеки в течение 6 месяцев он обязуется передать в собственность 1\3 доли квартиры мне(жене),1\3 доли дочери и 1\3 доли себе оставить.Ипотеку я погасила.Написала мужу письмо о том,чтобы он в добровольном порядке исполнил обязательство-он отказался.Теперь я подала в суд обязать его исполнить это обязательство-но судья настроена отказать мне-мотивируя тем,что,когда у нотариуса делалось это обязательство не указали как его исполнить(в виде дарения или купли)и что как муж взял это обязательство,так может и передумать его исполнять.Подскажите,какими аргументами мне аппелировать в суде?

, Наталья, г. Нягань
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Вам лучше обратиться за помощью к профессиональному юристу, который представит Ваши интересы в суде очно.

Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Наталья.

      Квартира (и даже любая её треть) стоит того, чтобы за неё бороться. И уж если Вы допустили оплошность, не посоветовавшись с юристом, перед тем, как муж дал ни к чему не обязывающие его обязательства,  постарайтесь не повторить её  и обратитесь за помощью к компетентному адвокату, который попробует отстоять Ваши интересы в суде, найдя с Вашей помощью  аргументы, которыми он сможет апеллировать в суде.