Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно продать одну и приобрести другую квартиру

Добрый день. Вопрос такой - мои родители собираются переоформить квартиру на меня(я в браке, есть несовершеннолетний ребенок). Переоформление д.б. посредством либо дарения, либо покупки по сниженной цене. Текущая хозяйка (мать) владеет квартирой более 3 лет. После оформления я, как новый собственник собираюсь эту квартиру сразу же продать с целью приобретения новой, но большей площади. Как я понимаю, при продаже, я попаду под налог 13%, так как не владею недвижимостью более 3 лет.

Вопрос такой - можно ли, и насколько это юридически закономерно, чтобы данную квартиру продала текущая хозяйка, без попадания под налог, а я уже на вырученные деньги приобретал новую сам? Если этот вариант возможен, как здесь перевести деньги с матери на меня?

Спасибо.

17 Февраля 2014, 15:21, вопрос №372472 Андрей, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей!

    Такой вариант возможен. Можно составить договор дарения на эту сумму. В данном случае, если Вы проведете деньги официально через банк от матери, Вам, то облагаться налогом они не будут. Такой вариант самый лучший.

    17 Февраля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.