Познакомился с девушкой из Казахстана, отправила мне свои интимные фото, потом сказала, что она несовершеннолетняя и требует деньги, иначе пойдёт в полицию, переписка была в ватсапе

Познакомился с девушкой из Казахстана, отправила мне свои интимные фото, потом сказала, что она несовершеннолетняя и требует деньги, иначе пойдёт в полицию, переписка была в ватсапе. Что мне делать?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если все указанные действия произошли исключительно по её инициативе, Вы сами это не провоцировали и никак не проявляли интересе к такому аспекту общения, не склоняли её к этому, то и реагировать сейчас никак не надо — Вы правонарушений не совершали и никакая ответственность по правилам Уголовного Кодекса РФ за получение таких фотографий не предусмотрена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!