Или только являться собственником имущества?

Прошу Вас разъяснить:

1. Председатель Правления ТСН может быть избран на общем собрании членов Товарищества ?

2. Кандидат на Председателя Правления ТСН, включенный в повестку общего собрании членов Товарищества должен быть членом правления (или не обязательно?) или только являться собственником имущества ?

  • Устав
    .doc
, Дина, г. Владивосток
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Дина, добрый день!

В приложенном вами Уставе пунктом 9.10 прямо указано о том, что

Председатель Правления Товарищества избирается общим собранием членов товарищества либо Правлением Товарищества из его состава сроком на 2 (два) года.

То есть, для начала необходимо определиться со способом избрания Председателя, а уже после голосовать за самого Председателя.

Дина
Клиент, г. Владивосток
Павел, спасибо огромное!