8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поручитель потерял работу

Мой муж является поручителем по кредиту у своей бывшей жены. Жена больше полугода не платила кредит. Он об этом не знал (она ему не говорила и от банка никаких писем не получал ) Банк подал в суд. Суд вынес решение выплатить заемщику и поручителям солидарно. Моего мужа поставили перед фактом (о суде его тоже не уведомили) что он должен выплатить немалую сумму единовременно, решения суда у него на руках нет. И еще один момент, недавно мой муж потерял работу ( трудовая книжка с записью "уволен" на руках) а новую не нашел. Что можно сделать в данной ситуации?

, Юлия, г. Краснодар
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Из вашего вопроса не понятно кто «поставил перед фактом»? 

Если имеется решение суда, на который поручитель не приглашался, то имеются основания для отмены такого решения. все зависит от срока, когда это решение вынесено.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Перед фактом поставила жена. Когда вынесено решение непонятно,никто не может ответить на наши вопросы вразумительно, ни жена ни второй поручитель. На просьбу выслать хотя бы копию решения они отвечают : "А что вы там вычитаете?Зачем оно вам?Долг есть,высылай нам денег"

Вообще-то если жена является заемщиком, то прежде всего она должна погашать кредит. А от поручителя может требовать только банк или приставы, если решение действительно было. Можете попробовать на сайте суда проверить есть такое решение или нет. Кроме того можете проверить наличие исполнительного производства на сайте ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.02.2014