Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск гражданину Белоруссии

Здравствуйте! Ситуация такова: я являюсь гражданкой республики Беларусь. проживаю в Москве 13 лет, вида на жительства не имею. Работаю официально (по трудовой книжке). Правомерен ли отказ работодателя предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск. Благодарю. Елена

17 Февраля 2014, 14:14, вопрос №372384 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Сергей
    Здравствуйте Елена.Работа официально включает не только наличие трудовой книжки.Право на ежегодный оплачиваемый отпуск является одним из основных трудовых прав, гарантированных работнику Конституцией РФ (ст. 37). Однако право на оплачиваемый ежегодный отпуск гарантируется только работающим по трудовому договору.Этот отпуск предназначен для отдыха работника и укрепления его здоровья.Российское законодательство гарантирует предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска всем гражданам, состоящим с организацией в трудовых отношениях. Нормы СССР, ограничивающие хоть в какой-то степени право на отпуск отдельным категориям работников, в настоящее время на территории РФ не применяются.Каких либо ограничений для предоставления отпуска гражданам других государств у нас не имеется.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Котов Сергей Александрович

    http://
    17 Февраля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats