Как избежать ответственности и закрыть всё это

Меня сделали номинальным директором двух фирм ООО, открыли расчетные счета в банках. ЭЦП также также у мошенников. Как избежать ответственности и закрыть всё это

, Дмитрий, г. Углич
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы знали, что будете являться лишь номинальным директором, то шансов нет. Как вариант только просить прекратить производство по делу в связи с деятельным раскаянием.  Ст. 28 УПК РФ

1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.