Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день. помогите

Купил навигатор в интернет магазине 14.12.2012...Через 6 дней появились недостатки...(заглючил)...20.12.2012..принёс обратно...мне дали чек что взят на гарантийное обслуживание...сказали экспертиза..заявлений никаких не писал...На этой неделе будет экспертиза.....сказали или вернём деньги или починивший навигатор...Что я могу зделать..подскажите...пожалуйста...

14 Января 2013, 13:21, вопрос №37232 Сергей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А что вы хотите, не совсем понятна суть вашего вопроса.

    14 Января 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте...деньги я могу вернуть....?

    14 Января 2013, 13:33
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p311 в вашем случае применяется ст. 18 Фз "о защите прав потребителей"

    вы имеете право на возврат вам денежных средств.

    Вы должны выбирать самостоятельно нужен вам ремонт или деньги.

    и на всякий случай см. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121597;dst=100008 п. 6 данного постановления (определите данный навигатор подпадает под перечень технически сложного товара).

    14 Января 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть мне нужно написать претензию в этот магазин?

    14 Января 2013, 13:48
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    по идее, конечно нужно было писать ее сразу, вместе со сдачей товара, о сейчас вы не лишены данного права, написать претензию, указать когда сдали навигатор, и что вы требуете.

    14 Января 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats