Чем грозит отметка о фальсификации анализа на наркотики из-за температуры материала?

Здравствуйте. Такая ситуация, ответьте пожалуйста на вопрос. Человек сдавал анализ на наркотические вещества, врач сказал, что сданный материал слишком холодный и в справке написал о фальсификации, сказал прийти на следующий день, чем это грозит? Могут ли из за этого заключения поставить на учет?

, Дарья, г. Москва
в справке написал о фальсификации, сказал прийти на следующий день, чем это грозит? Могут ли из за этого заключения поставить на учет?

 Добрый день!

 Уточните, в связи с чем сдавались анализы? Направила полиция, ГИБДД?

Дарья
Клиент, г. Москва
Добровольно сдавал человек

 Если человек сдавал добровольно анализы на платной основе, то это его право, а не обязанность сдавать их или отказаться сдавать, поэтому никакой ответственности в данной ситуации быть не может, и никакой постановки на учет также быть не может.