Назначили суд по лишению прав за отказ могу ли подать ходатайство о перенесении суда по месту жительства, суд в наб челнах, место жительства Казахстан

Назначили суд по лишению прав за отказ могу ли подать ходатайство о перенесении суда по месту жительства , суд в наб челнах, место жительства Казахстан

, Пётр, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Можете, это Ваше право. Однако, законных оснований для удовлетворения Вашего ходатайства нет, место рассмотрения дела в данном случае ограничивается пределами РФ (ст. 1.8 КоАП РФ).