02 2022г, без уведомления, мед комиссии, обучения?

Здравствуйте!Я гражданин РФ.16 лет практически(с выездом в РФ)проживаю в ЛНР.Имеет ли право ЛНР призывать меня на ВС на 20.02 2022г,без уведомления,мед комиссии,обучения?В июне прошёл ВК-не годен(Д),в августе прошёл МСЭК(2 группа инвалидности)2022г!

, Андрей Владимирович Владимиров, с. Луганск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Андрей Владимирович!

В соответствии с действующим законодательством РФ, в призыве на воинскую службу, вам будет отказано, так как по медицинским показаниям, вы являетесь  не годными к прохождению воинской службы.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.

Андрей Владимирович Владимиров
Клиент, с. Луганск
Я допустил ошибку.Имела ли право??? На момент призыва без уведомления я не был инвалидам, были только хронические заболевания!

Если вы прошли медицинскую комиссию, и являетесь годным по состоянию здоровья, для прохождения срочной службы, то вам направят уведомление с воинкомата о призыве к воинской службе.