Как поступить в такой ситуации?

Купил квартиру. Пришел счет о долге за интернет МТС предыдущего жильца (арендатора). Позвонил в МТС, они сказали, чтобы я подьехал к ним в офис и разорвал контракт. Имею ли я право разрывать контракт, который не заключал? Как поступить в такой ситуации?

, Вадим, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Вадим!

Имею ли я право разрывать контракт, который не заключал?

Нет, не имеете. Вы не являетесь стороной договора. Соответственно, Вы не вправе изменять условия договора и расторгать его.

Как поступить в такой ситуации?

Счет пришел на имя прежнего собственника. Значит, оплачивать должен он.

С Вас не имеют права взыскать эту задолженность.

----

На всякий случай, проверьте, не используете ли Вы интернет МТС по указанному лицевому счету.

Возможно, у Вас осталось оборудование и Вы продолжаете пользоваться им.

Если это так, то Вы фактически вступили в правоотношения с провайдером.

И с точки зрения права ситуация уже будет иная.

Если будут дополнительные пояснения, пишите.

Вадим
Клиент, г. Москва
Интернетом я не пользуюсь, из оборудования там только кабели.

Поняла, Вы не пользовались услугами связи. Наличие кабелей не имеет значения.

На корреспонденцию (счета, письма и т.д.), адресованные прежнему собственнику, можно не реагировать.

К Вам эта задолженность отношения не имеет.