Через 30, сколько нужно срока отбыть что бы отправиться на принудительное работы в специальный центр?

Здравствуйте, буду судим по 228.1 ч3. Через 30, сколько нужно срока отбыть что бы отправиться на принудительное работы в специальный центр?

, Юрий, г. Ярославль
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

— преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

-тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания.

Оцените, пожалуйста, ответ.