Подскажите пожалуйста если от ООО оплатить ИП спортивное мероприятие и проживание в гостинице в Сочи надо платить НДФЛ?

подскажите пожалуйста если от ООО оплатить ИП спортивное мероприятие и проживание в гостинице в Сочи надо платить НДФЛ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ООО оплатить ИП спортивное мероприятие и проживание в гостинице в Сочи надо платить НДФЛ?

 Екатерина, добрый день! ООО не выступает налоговым агентом в отношении доходов, облагаемых ндфл  но выплачиваемых ИП. ИП сам декларирует и уплачивает за себя налоги с полученных доходов.