Говорят увольняйся и иди куда хочешь, как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте,я работаю в полиции ,хотел перевестись в другой отдел с одного,не дают справку-объективку ,и имеют ли право не переводить ?говорят увольняйся и иди куда хочешь ,как поступить в данной ситуации?

, Руслан, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В случаи отсутствия вакантных мест для перевода, могут отказать в переводе, но у Вас межличностные отношения, которые Вам необходимо исключить с фразами, «говорят».

На Ваш письменный рапорт о переводе, Вам обязаны дать письменный официальный ответ, подача рапорта о переводе не может быть расценена, как неисполнение Вами своих должностных обязанностей, Вы продолжаете работать в прежней должности и даже после официального отказа от перевода. Понуждение к увольнению и порок воли при увольнении не допустим.

Доброго Вам дня.