Просила психически и физически здоровую собаку

Купила собаку на авито для детей, продавец предложила привести ее в метро поэтому не увидела опухоль. Была с маленькими детьми которые разжигались. Просила психически и физически здоровую собаку. А это собака ещё и психически не здорова. Бесконечно кусает всех. В том семье пострадали и дети, как вернуть деньги делала перевод. Поэтому найти возможно. Писать в полицию заявление?

, Эля, г. Люберцы
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Эля!

В полицию вам отказ будет однозначно

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.