Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Задолженость по зарплате

Здравствуйте! Работаю в компании **Ваш персонал** по трудовому договору, в котором естественно прописаны права и обязанности сторон, из которых следуе. что компания предоставляет мне (мобильному кассиру) работу, которую обязуются оплачивать либо раз в неделю, либо два раза в месяц. Табель на три смены отработанные за январь мной сданы 24 января, но до сегодняшнего дня денег я не получила и каждую неделю слышу новую версию, как производиться оплата. Какие инстанции решают подобные проблемы и что делать в этой ситуации?

17 Февраля 2014, 10:59, вопрос №372129 ГАЛИЙ НАТАЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день!

    Согласно трудового кодекса РФ, сроки выплаты заработной платы долны быть урегулированы в трудовом или коллективном договоре. При нарушении сроков выплаты заработной платы работодатель может быть привлечен  к ответственности. В вашем случае дейсвут следующие статьи ТК РФ 136. А обращаться Вам надлежит в Трудовую инспекцию по месту жительства.

    17 Февраля 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats