Сегодня поступила зарплата, но половину все равно списали
Моя зарплата 14000. И половину
списывали. Подала заявление на сохранение прожиточного минимума-удовлетворили. Сегодня поступила зарплата, но половину все равно списали. Мои действия???
Моя зарплата 14000. И половину
Здравствуйте, Екатерина!
Вам необходимо срочно получить в ФССП копию постановления о сохранении прожиточного минимума и лично предоставить его в банк (или загрузить через приложение), так как списание произошло из-за того, что банк еще не успел получить или обработать информацию от приставов; сразу же напишите в банке заявление о возврате излишне удержанных средств, приложив копию постановления, так как с момента вынесения постановления удержание дохода ниже прожиточного минимума незаконно, и банк обязан пересчитать удержания и вернуть разницу, а в случае отказа или затягивания процесса подавайте жалобу старшему судебному приставу.
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.