Возник такой вопрос: если в ходе спора кто-то из двух людей назвал второго тупым, идиотом и т.д, но не публично и несерьезно, как обычно бывает, это считается причиной для понесения юр

Возник такой вопрос: если в ходе спора кто-то из двух людей назвал второго тупым, идиотом и т.д, но не публично и несерьезно, как обычно бывает, это считается причиной для понесения юр. ответственности? Ведь много кого, кто использует подобную лексику

, Ксения, г. Реутов
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, под оскорблением понимается унижение чести и достоинства лица выраженное в неприличной форме (ст. 5.61 КоАП РФ).  По делу необходимо провести лингвистическую экспертизу. Проверку проводит прокуратура. В ваших словах отсутствует неприличная форма (нецензурная брань). Думаю ничего не будет. Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях.