Подскажите, законно ли судья решил оставить апелляционную жалобу без движения требуя с меня документов подтверждающих высшее юридическое образование и какую норму процессуального права она нарушила?

Злравствуйте! Подскажите, законно ли судья решил оставить апелляционную жалобу без движения требуя с меня документов подтверждающих высшее юридическое образование и какую норму процессуального права она нарушила?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не нарушили  ничего. Дальше  первой инстанции подтверждать юридической образование обязательно если вы представитель… Проще было расписаться человеку самому или за него и отправить жалобу от его имени.